Новое на сайте

Аукционные торги в Доме антикварной книги "В Никитском" собрали $2 млн

На аукционных торгах в Доме антикварной книги "В Никитском", собравших сумму в 2 миллиона долларов, самым дорогим лотом стало раритетное издание 18 века "Деяния Петра Великого, мудрого преобразователя России, собранные из достоверных источников и расположенные по годам" Ивана Голикова, проданное за 160 тысяч долларов при стартовой цене в 50 тысяч долларов.



Книга русского историка Голикова — одна из первых попыток систематизировать данные о преобразованиях Петра Первого.

Еще один уникальный лот — книга "Новейшее основание и практика артиллерии Ернеста Брауна капитана артиллерии в Гданьске 1682 года" при стартовой цене в 60 тысяч долларов ушла за 130 тыcяч долларов. По словам директора Дома антикварной книги Сергея Бурмистрова, продано 70 % всех лотов, выставленных на аукцион.
Торги проходили в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, на аукционе выставлялись восемь прижизненных изданий Пушкина.

Рукописный список романа "Евгений Онегин" 1830-х годов с начальной стоимостью 30 тысяч долларов ушел с торгов за 42 тысячи долларов. "Повести покойного Ивана Петровича Белкина" (1831) проданы за 60 тысяч долларов. Самый дорогой лот по оценке антикваров — редкое прижизненное издание поэмы "Цыганы" 1827 года со стартовой ценой в 65 тысяч долларов продан не был.
В аукционе мог принять участие любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться перед началом торгов в Доме антикварной книги "В Никитском" или на сайте (для онлайн-участия в торгах).


Источник: РИА Новости Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA