Новое на сайте

В Париже откроется уникальная ретроспектива, посвященная Жанне Ланвен

Ретроспектива действительно впечатляющего художественного наследия модного Дома Lanvin будет представлена в парижском Palais Galliera c 7 марта по 23 августа 2015 года. Невероятно, но эта выставка пока единственная в своем роде, несмотря на то, что Lanvin является одним из самых старых Домов моды, функционирующих на высшем уровне и в наше время.

Жанна Ланвен

По словам Оливье Сайяра, директора Palais Galliera, бизнес Жанны Ланвен просто не мог не процветать — она создавала вещи для публики, которая больше всего ценила простоту, утонченность, элегантность и высочайшее качество пошива. Дизайнер была истинной аристократкой, и ее платья, созданные в эпоху 30-х годов, можно по праву считать одними из самых красивых в истории моды.

Сейчас место креативного директора Дома Lanvin занимает Альбер Эльбаз. Куратор грандиозной выставки очень высоко оценил тот вклад, который дизайнер уже успел привнести в развитие столь уважаемого бренда. «Ему удалось невероятно тонко воскресить историю Lanvin. Люди начали забывать, что это старейший из ныне существующих Домов», — признался Сайяр.



Источник: FashionStep

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA