Новое на сайте

19 февраля открывается выставка советской архитектуры и дизайна 1929–1960 гг. в Москве

В середине февраля семилетие отметит международная арт-галерея Эритаж, которая специализируется на творчестве художников Русского Зарубежья, вынужденных в начале ХХ века покинуть Россию. Кроме того, галерея Эритаж открывает наследие архитекторов и дизайнеров не только репрессированных советской властью, но и в свое время обласканных ей, но чьи имена сейчас мало кто помнит.
Выставка советской архитектуры и дизайна

В рамках празднования своего дня рождения галерея Эритаж совместно с музеем "Дом на набережной" и Музеем архитектуры имени Щусева в ее Малой анфиладе 19 февраля 2015 года откроет ретроспективную выставку "Советский дизайн. От конструктивизма к модернизму | 1929–1960", где будут представлены знаковые направления и стили советской архитектуры и дизайна – конструктивизм, советские ар-деко, ампир и модернизм.

Выставка советской архитектуры и дизайна Выставка советской архитектуры и дизайна Выставка советской архитектуры и дизайна
Стул из гарнитура "Хлеба коммунизма", дуб, свиная кожа, Игорь Крестовский и Артель "Ленинец", 1937.
Книжный шкаф-горка из сета мебели "Хлеба коммунизма", дуб, фасетное стекло, фарфор, деготь, Игорь Крестовский и Артель "Ленинец", 1937. Радиола, 1940.


Экспозиция выставки состоит из уникальных предметов и объектов авторства советских архитекторов, дизайнеров и художников Бориса Иофана, Игоря Крестовского, Николая Лансере, Юрия Случевского, Каро Алабяна, Евгения Вучетича и Исидора Фрих-Хара, которые хранятся в музейных и частных коллекциях, являются неотъемлемой частью нашего архитектурного и художественного наследия, но, к сожалению, редко выставляются.

Дата проведения: 20 февраля – 19 марта 2015-го

Адрес: Москва, Воздвиженка, 5/25, Музей архитектуры им. Щусева

Текст: Евгения Круглова

Источник: www.admagazine.ru


Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA