Новое на сайте

На память от Мерлин

Аукционный дом Julien's Auctions выставит на торги крупнейшую частную коллекцию вещей Мэрилин Монро. Заявленная стоимость лотов, по разным данным, составляет от 2 до 3 млн долларов.

Marilyn Monroe – with Arthur O’Connell and Don Murray in Bus Stop – in the green satin leotard that is expected to sell for up to £70,000. Photograph: Moviestore/Rex/Shutterstock
Marilyn Monroe, Arthur O’Connell, Don Murray,
  «Автобусная остановка» (1956 год)
Зеленый сатиновый леотард, эстейтмент 70,000 Euro. Photograph: Moviestore/Rex/Shutterstock


На торгах Julien's Auctions, которые пройдут 19 ноября в Лос-Анджелесе, будут выставлены платья знаменитой актрисы, в которых она снималась в фильмах: «В джазе только девушки» (1959 год), «Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес» (1954 год) и «Автобусная остановка» (1956 год). А так же среди лотов будет множество ювелирных украшений, личных вещей кинозвезды, плакатов и постеров с ее изображением.

«Зуд седьмого года» (1955 год)

Пока же рекорд стоимости среди нарядов Мерлин 1950-х удерживает легендарное белое платье из картины «Зуд седьмого года», знакомое нам по культовой сцене с вентиляцией Нью-Йоркского метро. В 2011 году платье было продано на аукционе в Лос-Анджелесе за 5,5 млн долларов.


19 ноября
Аукционный дом Julien's Auctions,
Лос Анжелес

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA