Новое на сайте

Антикварные елочные украшения растут в цене

Среди жителей России все популярнее становятся новогодние игрушки, которые изготовлены в прошлом столетии. Среди самых востребованных оказались шарики 60-80-х гг. ХХ ст. с изображением советских космонавтов, которые доступны гражданам со средним годовым доходом. Для более состоятельных покупателей предложены украшения 1917 – 1937 годов с изображением символики Октябрьской революции и сталинского периода.



Такой антиквариат настолько востребован, что многие ценные экземпляры не успевают попасть в интернет, как их тут же раскупают. Так, стоимость советских новогодних украшений равна 200 – 5 тысячам рублей, в то время, как их современные аналоги дешевле в 10 раз. Самыми дорогими экземплярами являются продукты советской индустрии 30-40-х годов прошлого столетия, а самыми популярными– шарики и фигурки 50-70-х гг.

Сейчас мастера создают современные аналоги советских игрушек, но они визуально отличаются от раритета. Разница в технике росписи и литья стекла видна не вооруженным глазом, сообщают эксперты.

Текст: Лилия Федорченко

Источник:  vladtime.ru
Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA