Новое на сайте

Блошиные рынки в Якутске набирают обороты

8 июля в Якутске на территории Музея истории и культуры народов севера им. Емельяна Ярославского для коллекционеров и истинных любителей ретро состоялась ярмарка-выставка «Ретро и старина».

Блошиный рынок в Якутске

 На ярмарке коллекционеры могли приобрести по низким ценам такие раритетные вещи, как самовары, кухонную утварь, фарфор советских времен, пластинки знаменитых групп прошлых лет, старинные монеты, значки, книги, детские игрушки, статуэтки, фотоаппараты, патефоны, швейные машинки и другие вещи.

 «Наша ярмарка проводится уже в четвертый раз. Самая первая ярмарка прошла этой весной в рамках общегородской акции «Ночь в музее», куда нас пригласили «Коллекционеры Якутии». После этого мы сами провели две ярмарки в городском Парке культуры и отдыха, и почувствовали, что многие горожане интересуются старинными вещами. Больше всего покупателей интересуют самовары, статуэтки, значки по темам и царские монеты», – рассказывает один из организаторов ярмарки-выставки Евгений Слепцов. По его словам, самым необычным товаром на ярмарке можно назвать коллекции перочинных ножиков, старинных крестов.
Блошиный рынок в Якутске Блошиный рынок в Якутске

 Якутские коллекционеры активно общаются в тематических группах в Whatsapp. В частности, на эту ярмарку приехали более 10 продавцов-коллекционеров из Чурапчинского, Таттинского, Намского и Мегино-Кангаласского районов.

Блошиный рынок Якутск

«Основной целью нашей ярмарки является пополнение и сохранение коллекций жителей республики в пределах Якутии. Из-за отсутствия специализированных площадок для торговли у нас происходит вывоз товаров за границу. Также ярмарка помогает пополнению фонда музея историческими ценностями», – резюмировал Евгений Слепцов.

Источник: yakutsk.ru


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA