Новое на сайте

Самолет Элвиса Пресли был продан после 30 лет простоя на взлетной полосе

Частный самолет Lockheed Jetstar, которым владел "король рок-н-ролла" Элвис Пресли, продали на аукционе за 430 тысяч долларов. Покупатель отказался предать огласке свое имя, а так же свои планы насчет самолета.



На протяжении многих лет лайнер хранился в маленьком аэропорту в Розуэлле (Нью-Мексико). Говорят, что дизайнером интерьера стал сам Элвис, чье состояние насчитывало 350 миллионов долларов. Именно он оснастил свой бизнес-джет красными бархатными креслами, отделал позолотой и древесиной благородных пород. Кроме того, борт может похвастаться инкрустацией и красной ковровой дорожкой, и… отсутствием двигателя.

Самолет Элвиса Пресли

Кабина пилота сохранила вид, как при своем знаменитом владельце, не претерпевая никаких изменений, в которых, несомненно, уже давно нуждается. Покупатель, решивший купить частный самолет звезды и заплативший за это удовольствие 430 000 долларов, пожелал остаться анонимным – об этом сообщается на официальном сайте аукциона. Устроители торгов, конечно, надеялись выручить на порядок больше, но единственный претендент был готов «раскошелиться» «всего» на $430 000. Также представители аукционного дома сообщили, что пока не могут разглашать планы, которые строит на самолет его новый хозяин.








В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA