Новое на сайте

Жители Сайгона скупают «винтажные» телефоны

Жители города готовы отдать немалые деньги за модели 10-15-летней давности — считают их «винтажными». Правда, большая часть потребителей — люди среднего возраста и старше. Скорее всего, просто не могут разобраться в новых навороченных моделях. Повлиять на спрос мог и недавний скандал с утечкой данных пользователей Facebook — со старой «раскладушки» ничего не украдут.

ре тро-телефоны

Стоит отметить, что речь идет именно о старых моделях, а не об «обновленной» классике, которую в прошлом году представили в Nokia.

Можно подумать, что на спрос могла повлиять и цена новых смартфонов (а они во Вьетнаме стоят дешевле, чем во многих других странах), но нет. Корреспонденты газеты Tuoi Tre News подкараулили в одном из магазинов женщину, приобретшую себе Nokia 8800 за 4,7 млн донгов ($ 207). За такую цену она вполне могла бы купить новенький смартфон.

Владелец магазина признался, что может продать за день до 300 таких телефонов. А в его ассортименте: Nokia 8800 Anakin за 3,5 млн донгов, 8800 Sirocco за 5,5 млн донгов и 8800 Arte за 7 млн донгов. Это лидеры продаж, все они были выпущены в 2005 году. Есть еще телефоны от Motorola и Sony.

Если вас тоже такое привлекает, то эксперты советуют обращаться в авторитетные магазины. Нечестивые торговцы могут перед продажей изъять из телефона некоторые детали. Также, нужна гарантия. Телефоны старенькие и с большой долей вероятности будут работать плохо.

Источник: AsiaVietnam


В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA