Новое на сайте

Пресс-релиз XLXI выставки-ярмарки "Блошиный рынок"



Блошиный рынок на Тишинке, lдекабрь 2018


51 выставка-ярмарка "Блошиный рынок"


В наше непростое время праздничное настроение само не приходит – но его можно создать, вызвать, проникнуться им. Предновогодний «Блошиный рынок» на Тишинке – одно их тех мест, где оно, праздничное, как раз и живет, и затягивает в свою круговерть всех пришедших. Для этого есть несколько причин: во-первых, «Блошиный рынок» – идеальное место для поиска уникальных, «теплых», рукотворных, домашних подарков. Во-вторых, атмосфера, царящая здесь в эти дни, превращает торговую площадку на Тишинке в настоящий фестиваль винтажа и материальной культуры прошлого. В-третьих, организаторы проекта никогда не ограничиваются «торговыми рядами»: конкурсы, спецпроекты, «звездные» гости, мини-выставки и запоминающийся вернисаж, - вот что отличает Тишинский «Блошиный рынок». И, конечно, на Тишинке будет живая, большая, ароматная елка – традиционная и не совсем – ведь украсят ее образы и иллюстрации со старых открыток. Для этого необычного декора будет задействована частная коллекция винтажных открыток 1905-1959 годов.

Блошиный рынок на Тишинке 2018 декабрь

Что вам обязательно здесь нужно присмотреть, без чего нельзя уйти? Конечно, старые елочные украшения – как те, что были в глубоком детстве. Нужны подсвечники, и колпачки для тушения свечей – а как же без них? Рождественская сервировка без старинной посуды – не совсем настоящая, думаем, вы согласитесь. Старый коллекционный винил приятно слушать именно в эти праздничные дни. Расшитые скатерти, украшения для стола и дома, театральные сумочки и шляпки – сейчас для них самое время. Декабрьские дни, как никогда, проникнуты прекрасным духом ретро: ведь Новый год – это про дом, семью, поколения…

Блошиный рынок на Тишинке

Вряд ли есть такая вещь, которую невозможно найти на здешнем Блошином рынке. Свои сокровища уже отбирают и сортируют 150 участников – размах у проекта приличный. Как всегда, весь ассортимент невозможно описать и даже предсказать: мы сами не знаем, что нового из старого привезут «охотники за винтажом», регулярно исследующие все мировые блошиные рынки и барахолки, склады и развалы.



Посетителей обязательно ждут сюрпризы: неожиданные находки, спонтанные покупки, чудесные и непридуманные истории про вещи. «Я же ничего покупать не собирался!» - как часто мы слышим это от тех, кто бережно прижимает к груди очередной сверток…

Блошиный рынок на Тишинке декабрь 2018

Отдельная история – коллекционеры. Они здесь уже завсегдатаи, рождественский «Блошиный рынок» наверняка пополнит их собрания. На рынок обязательно приходят декораторы: скрупулезно подбирают все, от гравюр до дверных ручек, чтобы холодный современный интерьер сделать теплым и обжитым.



Но больше всего здесь просто москвичей и ценителей прекрасного, ведь праздник под названием «Блошиный рынок» на Тишинке давно уже записан в их календари и ежедневники.

Ждем Вас 13-16 декабря на  Тишинской площади, д.1

_________________________________________________________________________________

Стоимость входного билета в кассах при входе 200 рублей,

для детей до 16-ти лет – вход бесплатный.


Успейте купить билет on-line со скидкой 50%!

Предложение действует до 9 декабря

_________________________________________________________________________________


АККРЕДИТАЦИЯ ДЛЯ СМИ:

Елена Мясникова: +7 926 916 47 69 (elenatv-pr@mail.ru)

ИНФОРМАЦИЯ ПО УЧАСТИЮ В ВЫСТАВКЕ
+7(925) 585-7274


Мы на Facebook

Поделиться:
Вконтакте
Twitter
Facebook









В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA