Новое на сайте

Костюм Дарта Вейдера выставят на аукционе

Оригинальный костюм героя фантастической киноэпопеи "Звездные войны" Дарта Вейдера будет выставлен на торгах 14 мая. Об этом сообщается на сайте одного из старейших и крупнейших британских аукционных домов "Бонхамс".

Указанная на сайте аукциона сумма, которую обладатель костюма Брайс Эллер надеется получить за продажу ценного лота, составляет от $1 млн до 2 млн. Коллекционер Эллер благодаря своему высокому росту и низкому голосу изображал Дарта Вейдера на премьерах фильмов и на вручении кинопремии "Оскар" в 1978 году.

 Брайт Эллер продаст костюм Дарт Вейдера на аукционе

"В этом костюме очень жарко. Он многослойный. Понадобится около 25 минут, чтобы его надеть, и без посторонней помощи здесь не обойтись", - предупредил потенциальных покупателей Эллер.

Мрачное облачение Вейдера было создано в 1979 году командой дизайнеров "Звездных войн" под руководством Джона Молло для пятого фильма серии "Звездные войны: Эпизод V: Империя наносит ответный удар" (1980). Как признается сам Эллер, он однажды упал в обморок от обезвоживания после нескольких часов в костюме. Медики хотели разрезать костюм, чтобы вытащить его. "Ни в коем случае, - вспоминает свои слова Эллер. - Я-то уцелею, а вот костюм - нет".

Источник: ТАСС



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA