Новое на сайте

Серебряная фляжка погибшего пассажира "Титаника" ушла с молотка в Англии за $98 тыс.

Серебряная фляжка для бренди, переданная незадолго до крушения "Титаника" пассажиру первого класса, продана на аукционе в Англии за £76 тыс. (более $98 тыс.). Провел аукционный дом Henry Aldridge and Son в городе Девицес в графстве Уилтшир.

Фляжка для Бренди с Титаника

Хелен Черчилль Кэнди, также находившаяся на борту пассажирского лайнера, незадолго до его гибели вручила емкость с девизом своей семьи "Преданный, но несчастный" своему другу Эдварду Кенту со словами: "У тебя больше шансов выжить, чем у меня". Однако именно Черчилль Кэнди удалось спастись, а Кент погиб. Деформированная фляжка  была обнаружена, когда нашли тело Кента. Позднее памятная вещь была возвращена семье Черчилль Кэнди.

Постер с рекламой обратного рейса "Титаника" из Нью-Йорка в Европу

На этом же аукционе за $62 тыс. (свыше $80 тыс.) был приобретен плакат с рекламой обратного рейса "Титаника" из Нью-Йорка в Европу. Эта реликвия избежала участи многих других подобных афиш, уничтоженных после гибели пассажирского корабля в Атлантике, и была вывешена в Нью-Йорке.

По словам аукционера Эндрю Олдриджа, этот постер "один из редчайших", оставшихся после трагедии, вызвал интерес во всем мире, и итоговая цена "отражает неутихающий интерес к истории "Титаника".


Фото: irishtimes.com

Источник: ТАСС



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA