Новое на сайте

В Климовске появится «блошиный рынок»

Идею организации «блошиного рынка» в Климовске высказал на недавней встрече с журналистами Глава города Андрей Меньшов.

Дело в том, что деятельность ранее в городе комиссионного магазина, располагавшегося в доме 30 на ул.Ленина, настолько нерентабельна, что было принято решение начать процедуру ликвидации этого торгового предприятия. В течение двух месяцев от кредиторов принимаются претензии, и все, кто когда-либо сдавал на комиссию вещи, могут их забрать.

Проблема в том, что бравшиеся в магазине на комиссию вещи реализовать фактически невозможно. В итоге в подсобке магазина лишь одной старой, ношеной обуви скопилось 800 пар.

Функционирующий в Климовске магазин класса «секонд-хенд», руководствуясь правилами рынка и не желающий работать себе в убыток, подобный товар на реализацию не берет.

Однако чтобы дать возможность горожанам каким-то образом реализовать или обменять старые посуду, одежду, книги, обувь, предметы интерьера и т.д., у городской администрации есть идея создать так называемый «блошиный рынок». На территории города предполагается выделить место, где по субботам и воскресеньям каждый желающий сможет попытаться продать или обменять не нужные ему вещи: В результате город будет нести затраты только по наведению чистоты на этой территории после окончания торговли. Площадь же бывшей комиссионки, являющейся муниципальной собственностью, можно будет использовать более выгодно. 

источник публикации
Официальный сайт города Климовска, 23.09.2004



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA