Новое на сайте

Букинистические и антикварные магазины Питера

"Мебель. Комиссионный магазин"
Ул. Марата 79, Школьная 6
764- 73-00
Любимое место выпаса скупщиков антикварной мебели. Если успеть до агентов, можно купить старинный шкаф за 2-3 тыс. руб. Бывает, что в день поступления мебель выставлена по одной цене, а уже на следующий- в 3 раза дороже. Главное- быстро среагировать. Филиал на Школьной тоже часто посещают декораторы и дизайнеры. В основном там представлена мебель 1й половины хх века, а в витрине выставлены старинные сундуки. 

Магазин малазийской мебели "Мебель. Новая и старинная" Школьная 56
430-42-11
тем кто не хочет покупать мебель "с историей" но любит интерьер "под старину" и не готов выкладывать за этослишком много денег стоит посетить этот магазин.Там можно найти новую и относительно недорогую мебель из Малайзии, Индонезии и арабских стран.

АкадемКнига - там старые издания больше по научной части, художественной лит-ры я там в последний раз не обнаружила (раньше по дешёвке там продавались книжки "Азбуки" - которые в тонких обложках, "карманный вариант"). Другой магазин старой книги - в полуподвальчике, во дворах - кажется, Акварель о нём и говорила. Там куча всего интересного, но научные издания там дорогие, типа, раритетные. А на художественную лит-ру я там как-то не смотрела, хотя она там тоже есть... 

Ну и ещё "Букинист" - но там продаются задорого настоящие раритеты.

Хороший магазин на "Академический", на углу улицы Верности. Некоторые издания, стоящиев Доме Книги (например) около 100-130 р. там можно найти за 35-45 р. Ну, если повезёт, ведь ассортимент там постоянно меняется.

Есть магазин - не старой книги, а просто книжный - на наб. Фонтанки, д. 15 (рядом с моим вузом - то есть буквально соседняя дверь, и курируется как раз этим самым вузом). Там можно найти книги "Евразии", "Алетейи" и т.д. - по истории, кельтике, скандинавике, философии, востоковедению и т.д., а также модную худ. лит-ру (Эко, Кундера, Павич и т.д.), книги "Азбуки"... Все книги не особо дешёвые (потому что серии дорогие), но всё же дешевле, чем в том же Доме Книги.

магазины старой книги
1. от м. Невский, вых на канал Грибоедова идёшь до Мойки, переходишь ч\з мост, поворачиваешь направо, будет магазин белья а потом "Искатель"
2. с невского поворачиваешь на Литейный, левая сторона, пройти немного, живописно разрисованная подворотня(по счету, кажется,2-я), там маленький магазинчик
3. дальше по литейному магазин "Робинзон", сразу за ним- магази книги.
4. Угол ул. Ивановской и УЛ. Седова- магазин канцелярия, та маленький отдел старой книги, раньше цены были до безумия низкие, но уже 2 года там не была. 

Шляпный салон Марины Седовой – хозяйка и главный дизайнер салона, кроме того, еще и историк моды – в магазине можно увидеть интереснейшую выставку старинных аксессуаров: крохотные коктейльные сумочки, веера и причудливые шляпки от 1920 до 1960 годов. Лиговский пр., 27/7. Тел. 579-32-68.

Tiffany`s cafe – главная козырная карта заведения – настоящее платье легендарной кинодивы Одри Хепберн, в котором она снималась в культовом фильме «Завтрак у Тиффани», выставленное в одном из залов кафе. Кроме того, недавно ресторан приобрел на аукционе Кристи и другие личные вещи актрисы. Садовая ул., 12. Тел. 571-53-12.

июнь 2005г.

источник публикации



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA