Новое на сайте

bloshryn07

«БЛОШИНЫЙ РЫНОК»-2007

C 22 по 25 марта пройдет выставка-ярмарка старинных вещей
Весна и осень в Москве – традиционное время проведения выставки-ярмарки «Блошиный рынок». Это раньше за старым ржавым самоваром или утюгом надо было мотаться на платформу «Марк» или в Измайлово. Сейчас старинные вещи можно приобрести в самом центре Москвы.
Показы, мастер-классы, шоппинг
Нынешняя ярмарка уже шестая по счету. С каждым разом выставка становится все интереснее. Во-первых, увеличивается количество участников. Во-вторых, организаторы «блошки» не устают удивлять своей фантазией: придумывают новые спецпроекты и устраивают оригинальные мастер-классы. Например, такие: «как сохранить старинную вещь» или «как отреставрировать куклу». Впрочем, нужные советы с удовольствием дадут и сами продавцы. Ведь для многих посещение «блошки» – это не только интересный шоппинг, но и общение!
В выставке примут участие более 100 экспонентов – галереи, салоны, частные коллекционеры и арт-мастерские из России, Франции, Бельгии, Великобритании. Они представят предметы интерьера и быта, винтажную одежду, аксессуары и живопись. Как всегда, ожидается большое количество ярких и редких предметов, хорошее настроение и интересная программа для всех посетителей рынка.
В центре внимания – шляпки!
Спецпроект нынешней «блошки» посвящен головным уборам. С древних времен их наделяли магическими свойствами. Интерпретировали как символ власти, успеха, знатности, богатства. В Средние века ношение шляп было обязательным. Явиться на люди простоволосым считалось позором.
Шляпки на все случаи жизни: из фазаньих перьев, соломки, шелковых и льняных цветов, вуали.

ВАЖНО!
Организаторы «Блошиного рынка» дают на своем сайте / потенциальным покупателям cледующие советы.
Приезжайте на «Блошиный рынок» пораньше. Помните, здесь, как на модной распродаже, самые лучшие вещи уходят первыми.
Если хотите сэкономить, есть резон прийти перед закрытием: некоторые продавцы в это время снижают цены, чтобы не тащить обратно свой товар.
Возьмите с собой сумку на длинных ручках, чтобы можно было повесить ее на плечо. Планируете приобрести тяжелую вещь? Захватите сумку-тележку.
Не лишними будут упаковочная бумага (вдруг приглянется посуда?) и веревка. А еще влажная салфетка – на старинных вещах много микробов!


КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
28 марта 2007

Источник публикации




В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA