Новое на сайте

Рио-де-Жанейро

БразилияРио-де-Жанейро

Каждое воскресенье в районе Ипанема проходит традиционная ярмарка “Хиппи”, бразильский блошиный рынок. Ярмарка, иначе Feira Hippie de Ipanema, основана в конце 60-х годов прошлого века групой интузиастов движения хиппи. Здесь можно приобрести музыкальные игрушки, скульптуры и статуэтки из знаменитого красного дерева пау-бразил, живопись, воздушных змеев, традиционные индейские сосуды, браслеты из ткани, которые приносят счастье (их накручивают в три ряда на запястье) и даже попугаев-ара. Все вещи буквально разложены на земле. В качестве подарков прекрасно подходят амазонские сувениры из Манауса: изделия из змеиной кожи, негритянские амулеты, маски. Гурманы также не останутся без покупок: бутылочка Кайпириньи, бразильские пряности и, конечно, кофе. С собой лучше иметь калькулятор для изъяснения с продавцами по поводу размера оплаты. Опасайтесь карманников.
Время работы - каждое воскресенье с 8 утра до 6 вечера. 



Рынок антиквариата Casa Shopping работает по субботам и воскресеньям с 9:00 до 18:00. Представлен большой выбор хрусталя, ковров, гравюр и фарфора. 

 

Среди других рынков - Северо-восточный рынок на Campo de Sao Cristovao каждое восресное утро отличающийся живой музыкой и магическими представлениями,  антикварный рынок субботнего утра на побережье и блошиный рынок в Praca по субботам. 

 

На рынках, в магазинчиках и с уличными продавцами можно торговаться. Бразильцы особо торговаться не умеют, но на скидку 20-30% идут практически всегда, сильно не упираясь, хотя общий уровень цен на всяческие майки – сумки – шорты – платки - сувениры ниже средиземноморского и вполне приемлемы. Для сравнения: майка с символикой Рио стоит около 2-3 $, платки-покрывала – 3-4 $. 



В конец страницы
На главную
Контакты


НаверхНа главнуюКонтактыВыставочная компания Эксподиум
Дизайн: SASHKA